Цифровая (электронная) библиотека

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности в ведущих экспертных организациях, таких как: ФГБНУ “Институт стратегии развития образования”, ФГБНУ “ФИПИ”, ФГБОУ ВО “Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена” и АО “Лаборатория Касперского”.

08.11.2023

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом.

08.11.2023

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов была создана в ходе проекта "Информатизация системы образования" реализуемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В коллекции размещены методические материалы, тематические коллекции, программные средства для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Материал доступен как учащимся, так и учителям, родителям.

08.11.2023

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (window.edu.ru) предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.В Каталоге  хранится более 55 000 описаний образовательных интернет-ресурсов, систематизированных по дисциплинам профессионального и предметам общего образования, типам ресурсов, уровням образования и целевой аудитории.

Мое образование

08.11.2023Хочу такой сайт

Сайт для абитуриентов, студентов. Лучшие Вузы России, поиск профессий, ЕГЭ, ГИА, онлайн-тесты разной сложности. Интересно, загляните!

Юные таланты

08.11.2023

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» Пермским государственным университетом проводится ежегодно с 2008 года. Олимпиада проводится на основе общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Учащиеся имеют право подавать заявку на участие в олимпиаде по нескольким предметам и/или комплексу предметов.

Bookz.ru

08.11.2023

Bookz.ru В электронной библиотеке Вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде. Для удобства навигации кроме алфавитного каталога авторов доступен также и алфавитный каталог произведений, т.е. можно искать книги по алфавитным спискам. Кроме того, из новых средств упрощающих навигацию по библиотеке Вам доступны разнообразные рейтинги (самые скачиваемые, самые популярные поисковые запросы и др.).

Русская виртуальная библиотека

08.11.2023

Русская виртуальная библиотека(РВБ) — бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей, исследователей и любителей литературы.

РВБ публикует произведения русской и зарубежной классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы, а также критические, экспериментальные и двуязычные электронные издания.

Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.

Индексы авторов, произведений, словоформ и стиховых форм служат дополнительными инструментами для текстового анализа и филологических исследований.

Программа публикаций РВБ предполагает широкий охват художественных и литературно-критических произведений, созданных на русском языке с XVIII в. до наших дней.